Termine und Anmeldung

Stundenplan KW23

Montag, 01.06. von 14:00 bis 15:00 „Sport & Fun“ mit Michaela Prutej & Manuel Wunder (2 separate Einheiten)
Allgemeine Sporteinheit für alle Alters- und Leistungsklassen mit besonderen Fokus auf Personen mit mentaler Behinderung
Infos & Anmeldung: prutej(at)obsv.at

Montag, 01.06. von 15:00 bis 16:00 „Frauensport“ mit Conny Wibmer & Anna Troger
Inhalt: Allgemeine Fitnessgruppe nur für Frauen und Mädchen
Für alle Altersklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: wibmer(at)obsv.at

Montag, 01.06. von 18:30 bis 19:30 „Schwimmtraining von Zuhause“ mit Maria Sarma
Inhalt: Mobilisierung, Kraft- und Techniktraining, Entspannungsübungen 
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Montag, 01.06., von 19:00 bis 20:00 „Karate im Wohnzimmer“ mit Eva Kathrein
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Dienstag, 02.06. von 13:00 bis 14:00 „E-Rolli Fußball Taktik Talk“ mit Valentin Müller
Für junge E-Rolli Fußballer, die sich gerne taktisch mit dem Sport auseinandersetzen wollen
Infos & Anmeldung: mueller(at)obsv.at

Dienstag, 02.06. von 16:00 bis 17:00 „Hol dir dein 6-Pack“ mit Valentin Müller
Für alle Alters- und Leistungsklassen mit besonderen Fokus auf Personen mit mentaler Behinderung
Infos & Anmeldung: mueller(at)obsv.at

Dienstag, 02.06. von 16:00 bis 17:00 „Schwimmtraining von Zuhause“ mit Maria Sarma
Inhalt: Mobilisierung, Kraft- und Techniktraining, Entspannungsübungen 
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Dienstag, 02.06. von 16:00 bis 17:30 „Online-Rollisport“ mit Conny Wibmer
Zielgruppe sind RollstuhlfahrerInnen, unabhängig vom Eigenkönnen
Infos & Anmeldung: wibmer(at)obsv.at

Dienstag, 02.06. von 18:00 bis 19:30 Dehneinheit mit Kati Nagyi
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: nagyi(at)obsv.at

Mittwoch, 03.06. von 7:00 bis 7:30 „Fit und fröhlich für den Tag“ mit Maria Sarma
Inhalt: kognitive und Entspannungsübungen, Fitness im Alltag, Brain Training
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Mittwoch, 03.06. von 9:00 bis 10:00 „Frauensport“ mit Conny Wibmer & Anna Troger
Inhalt: Allgemeine Fitnessgruppe nur für Frauen und Mädchen
Für alle Altersklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: wibmer(at)obsv.at

Mittwoch, 03.06. von 10:45 bis 11:45 „Spielerisch Dynamisch“ mit Anna Troger
Kraft und Koordinationstraining für Kinder bis 14 Jahren mit mentaler Behinderung
Infos & Anmeldung: troger(at)obsv.at 

Mittwoch, 03.06. von 14:00 bis 15:00 und 15:00 bis 16:00 „Sport & Fun“ mit Michaela Prutej & Manuel Wunder
Allgemeine Sporteinheit für alle Alters- und Leistungsklassen mit besonderen Fokus auf Personen mit mentaler Behinderung
Infos & Anmeldung: prutej(at)obsv.at

Mittwoch, 03.06. von 17:00 bis 17:30 Austria Wien mit mit Michaela Prutej & Manuel Wunder
Allgemeine Sporteinheit für alle Alters- und Leistungsklassen mit besonderen Fokus auf Personen mit mentaler Behinderung
Infos & Anmeldung: prutej(at)obsv.at

Mittwoch, 03.06. von 17:00 bis 18:00 „Heimtraining Rollstuhsport“ 
Infos & Anmeldung: nagyi(at)obsv.at

Donnerstag, 04.06. von 15:00 bis 16:00 „Online-Rollisport für Kids“ mit Conny Wibmer
Zielgruppe sind Kinder von 4 bis 18 Jahre, unabhängig vom Eigenkönnen
Infos & Anmeldung: wibmer(at)obsv.at

Donnerstag, 04.06. von 16:00 bis 17:00 „Hol dir dein 6-Pack“ mit Valentin Müller
Für alle Alters- und Leistungsklassen mit besonderem Fokus auf Personen mit mentaler Behinderung
Anmeldung: mueller(at)obsv.at

Donnerstag, 04.06. von 16:00 bis 17:00 „Schwimmtraining von Zuhause“ mit Maria Sarma
Inhalt: Mobilisierung, Kraft- und Techniktraining, Entspannungsübungen 
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Donnerstag, 04.06., von 19:00 bis 20:00 „Karate im Wohnzimmer“ mit Eva Kathrein
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Freitag, 05.06. von 7:00 bis 7:30 „Fit und fröhlich für den Tag“ mit Maria Sarma
Inhalt: kognitive und Entspannungsübungen, Fitness im Alltag, Brain Training
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Freitag, 05.06. von 9:00 bis 10:00 „Spielerisch Dynamisch“ mit Anna Troger
Kraft und Koordinationstraining für Kinder bis 14 Jahren mit mentaler Behinderung
Infos & Anmeldung: troger(at)obsv.at 

Freitag, 05.06. von 14:00 bis 15:00 „Sport & Fun“ mit Michaela Prutej & Manuel Wunder
Allgemeine Sporteinheit für alle Alters- und Leistungsklassen mit besonderen Fokus auf Personen mit mentaler Behinderung
Infos & Anmeldung: prutej(at)obsv.at

Freitag, 05.06. von 17:00 bis 18:00 Krafttraining für Neueinsteiger mit Kati Nagyi
Freitag, 05.06. von 18:00 bis 19:30 Krafttraining für Fortgeschrittene mit Kati Nagyi
Inhalt: Mobilisierung, Kraft- und Zirkeltraining.
Für alle Altersklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: nagyi(at)obsv.at

Freitag, 05.06. von 18:30 bis 19:30 „Schwimmtraining von Zuhause“ mit Maria Sarma
Inhalt: Mobilisierung, Kraft- und Techniktraining, Entspannungsübungen 
Für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: sarma(at)obsv.at

Samstag, 06.06. von 9:00 bis 11:00 Handbike Indoor mit Christoph Etzlstorfer
Handbiketraining für alle Alters- und Leistungsklassen und alle Behinderungsgruppen
Infos & Anmeldung: ziel(at)erfolgslauf.at