VERANSTALTUNGEN (internationale Ergebnisse: fett/kursiv) | |
| |
BOCCIA | |
2016.06.18-19: 24. ÖStM Boccia | pdf |
| |
BOWLING | |
2016.04.09-10: ÖStM Bowling der Gehörlosen in Salzburg | pdf |
| |
FUTSAL | |
2015-2016: Ergebnis zur 13. ÖM im Futsal | pdf
|
| |
FUSSBALL | |
2016.03.05: ÖM Hallenfussball der Bundesligen mental in Schärding | pdf |
2016.06.04: ÖM Kleinfeldfussball mental (Frühjahrsrunde) | pdf |
2016.10.08: ÖM Kleinfeldfussball mental | pdf |
| |
LEICHTATHLETIK | |
2016.08.20-21: ÖStM Leichtathletik (Einzelbewerbe) in Linz | pdf |
| |
RADSPORT | |
2016.05.26: Paracyclingtour - ÖStM (Einzelzeitfahren) | pdf |
2016.05.28: Paracylingtour - ÖStM (Straße) | pdf |
| |
ROLLSTUHLBASKETBALL | |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 1. Runde am 17.10.2015 in Wien | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 2. Runde am 14.11.2015 in Wels | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 3. Runde am 28.11.2015 in Tulln | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 4. Runde am 12.12.2015 in Tulln | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 5. Runde am 16.01.2016 in Linz | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 6. Runde am 20.02.2016 in Graz | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 7. Runde (SF) am 19.03.2016 in Frohnleiten | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 8. Runde (F) am 19.04.2016 in Wien | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 1. Runde am 15.10.2016 in Wien | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 2. Runde am 29.10.2016 in Frohnleiten | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 3. Runde am 12.11.2016 in Wels | pdf |
ÖStM Rollstuhlbasketball, 4. Runde am 27.11.2016 in Fronhleiten | pdf |
| |
ROLLSTUHLRUGBY | |
2016.06.16: ÖStM Rollstuhlrugby (Frühjahrsrunde) in Horn | pdf |
| |
ROLLSTUHLTANZEN | |
|
2016.04.08-10: IPC WDS Kazahkhstan Open 2016 in Astana (KAZ)
| pdf
|
2016.04.29-05.01.: IPC WDS Suomi Open 2016 in Lohja (FIN)
| pdf
|
2016.05.27-29: IPC WDS Mainhatten Cup 2016 in Frankfurt (GER)
| pdf
|
| |
ROLLSTUHLTENNIS | |
2016.11.11-13: ÖStM Rollstuhltennis (Mannschaft) in St. Pölten | pdf |
| |
SCHWIMMEN | |
2016.05.21-22: 65. ÖStM Schwimmen in Hallein-Rif | pdf |
2016.06.09-12: 30. Internationale Deutsche Meisterschaften in Berlin | pdf |
2016.10.22: ÖJM und ÖBM Schwimmen in Innsbruck | pdf |
2016.11.19: Kärntner LM Schwimmen für Körper-, Seh- und Mentalbehinderte in Spittal an der Drau | pdf |
| |
SITZBALL | |
2016.05.28: ÖM Sitzball in Schwaz | pdf |
| |
SITZFUSSBALL | |
| |
SKISPORT | |
2016.01.08-10: 52. ÖStM Ski/alpin der Gehörlosen in Rauris | pdf |
2016.02.19-20: ÖStM, ÖM, ÖBM Ski/nordisch in der Ramsau | pdf |
2016.02.27: 13. ÖM Snowboard Gehörlose in Modriach | pdf |
2016.02.27-28: ÖM Ski/alpin mental in Forstau (SL, RSL) | pdf |
2016.03.11: ÖStM Ski/alpin (Super G) | pdf |
2016.03.11: ÖStM Ski/alpin (Super-Combi) | pdf |
2016.03.12: ÖStM Ski/alpin (Slalom) | pdf |
2016.03.13: ÖStM Ski/alpin (Riesenslalom) | pdf |
2016.03.11-13: 68. ÖStM Ski/alpin in Mellau | pdf |
| |
SPORTSCHIESSEN | |
2016.10.07-09: ÖStM/ÖM Sportschießen in Rif | pdf |
| |
TENNIS | |
2016.07.08-10: 26. ÖM Tennis Amputiertensport in Kundl | pdf |
| |
TISCHTENNIS | |
2016.04.23-24: ÖStM/ÖBM Rollstuhltischtennis (Mannschaft) | pdf |
2016.06.18-19: ÖStM im Tischtennis in Stockerau | pdf |
2016.11.05: ÖBM Tischtennis (mental) in Neusiedl/See | pdf |
| |
TORBALL | |
2016.11.25-27: ÖM Torball in Graz | pdf |
| |
TRIATHLON | |
2016.02.12-14.: ITU Wintertriathlon WM in Zeltweg (Oliver Dreier) | pdf |
2016.02.12-14.: ITU Wintertriathlon WM in Zeltweg (Martin Falch) | pdf |
| |