Terminübersicht

DATUM EVENT   FORMAT
Laufend Ausbildungen - Termine   Ausbildung
Laufend Sportwochen - Übersicht   Sportwoche
AUGUST 2022
3.-7.8.  Rollstuhltennis: Austrian Open (ITF 2) in Groß Siegharts   Wettbewerb
6.-7.8. Leichtathletik: ÖSTM für alle Behinderungsgruppen in Linz   Wettbewerb
7.-13.8. Wassersportwoche   Sportwoche
8.-12.8. Sportwoche für Kinder in Linz   Sportwoche
11.8. Leichtathletik: Alpencup in Innsbruck   Wettbewerb
12.-14.8. Rollstuhl-Tennis: WTTA in Warmbad   Wettbewerb
14.-20.8. Sport-Feriencamp für blinde Kinder & Jugendliche   Sportwoche
16.-19.8. Sportcamp für Kinder im Burgenland   Sportwoche
16.-20.8. Beachvolleyball: EM der Gehörlosen in Baden   Internationaler Wettbewerb
19.8. Leichtathletik: Alpencup in Telfs   Wettbewerb
22.-26.8. E-Rolli-Fußball: EPFA CUP 2022 in Genf   Internationaler Wettbewerb
23.8.-30.8. Schwimmcamp   Sportwoche
26.-28.8. Rollstuhltennis: Offenes nationales Turnier im Zuge des Alpencups im TK Wattens   Wettbewerb
28.8.-3.9. Natur- und Abenteuerwoche für Menschen mit Cerebralparese   Sportwoche
28.8.-3.9. RS-Basketball Nachwuchscamp   Sportwoche
SEPTEMBER 2022
5.9. Tanzworkshop im Volkshaus Linz Pichling-Solar City    
9.9. EMIL Roadshow    
10.-11.9. Tennis: ÖM Mentalbehindertensport   Wettbewerb
10.-11.9. ÖSTM Sportschießen in Wörgl   Wettbewerb
11.-17.9. Gesundheits- und Fitnesswoche   Sportwoche
16.9. EMIL Roadshow    
17.9. Schwimmen: Kärntner Landesmeisterschaften mit Gäste- und ÖBSV-Cup-Wertung   Wettbewerb
18.9. Tischtennis: Österreichischen Meisterschaften Down Syndrom und Österreichischen B-Meisterschaft in Linz   Wettbewerb
23.-25.9. Rollstuhl-Tennis: WTTA in der Südstadt   Wettbewerb
24.9.  Stocksport: OÖ Landesmeisterschaften für alle Behinderungsgruppen    Wettbewerb
24.9. Famiientag in Telfs in Kooperation mit ASVÖ    
30.9.-1.10 TM Sportschießen in Wörgl   Wettbewerb
OKTOBER 2022
1.10. Familientag Kooperation mit ASVÖ in Wörgl    
1.10. Leichtathletik: Alpencup mit TM Halbmarathon in Itter   Wettbewerb
1.-2.10. Tischtennis: ÖSTM/ÖBM Rollstuhltischtennis Mannschaft Finalrunde, Wörthersee Stadion (K)   Wettbewerb
8.10. Kegeln: ÖM in Rietzing   Wettbewerb
15.10.  Leichtathletik: Alpencup in Thiersee Schwarzsee   Wettbewerb
15.10 Tennis: TM Stehend in Kramsach   Wettbewerb
22.10.  Tischtennis: ÖBSV Cup sitzend & stehend (Klassen 1-10), Linz (Gugl)   Wettbewerb
NOVEMBER 2022
5.11. Schwimmen: Österr. Jugend- und B-Meisterschaften Schwimmen Innsbruck   Wettbewerb
12.-13.11. Rugby: ÖSTM in Linz   Wettbewerb