Terminübersicht

DATUM EVENT   ERGEBNISSE
Laufend Ausbildungen - Termine    
Laufend Sportwochen - Übersicht    
JÄNNER 2024
13.01. RS-Basketball: Runde 7 (B) in Linz    
26-28.01 Ski Alpin: ÖM (Mental) in Jerzens    
27.01. RS-Basketball: Runde 8 (A) in Graz    
28.01. Boccia: Wiener LMS    
FEBRUAR 2024
3.-4.02 Sportschießen: ÖBSV-Cup in Dornbirn Runde 1    
10.02. Futsal: Wiener LMS    
17.2. RS-Basketball Quali-Runde in Wien    
17.2. Ski-Alpin AUSTRIAN CUP & Vorarlberger LMS in Brand    
22.-25.2. Ski Alpin: ÖSTM in Abtenau / Forstau    
24.-25.2. Boccia: ÖBSV Cup in Innsbruck    
24.2. RS-Basketball: Seminfinal-Hinspiele in Graz    
MÄRZ 2024
2.3. Schwimmen: ÖBSV Cup in Salzburg Runde 1    
9.3. E-Rolli-Fußball: Burgenland Cup    
12.3. Schoool Games in Tirol    
19.-20.3. Schoool Games in Wien    
23.3. RS-Basketball: Semifinal-Rückspiele in Feldkirchen    
23.3. Tischtennis: ÖBSV Cup (Sitzend) in Kirchbichl Runde 1    
APRIL 2024
6.4. Schwimmen: ÖBSV Cup und LM in Tirol Runde 2    
6.4. RS-Tischtennis: ÖBSV Cup Runde 1 in Kichbichl    
13.4. RS-Basketball: Finalrunde 1     
19.4. Schoool Games in Kärnten    
20.-21.4. Boccia: ÖSTM in Krems    
20.4. Schwimmen: ÖBSV Cup und LM in Oberösterreich Runde 3    
20.-21.4. Sportschießen: ÖBSV Cup in Rif Runde 2    
24.4. Schoool Games im Burgenland    
27.4. Torball: ÖM in Linz    
27.-28.4. RS-Tischtennis: ÖSTM Mannschaft Hinrunde in Kirchbichl    
MAI 2024
4.-5.5. Schwimmen: ÖSTM in Spital a.d. Drau    
4.5. Tischtennis: ÖBSV Cup (Stehend) Runde 1 in Wels    
9.5. RS-Basketball: Finalrunde 2     
11.5. RS-Basketball: Finalrunde 3    
15.5. Schwimmen: ÖBSV Cup Runde 4 in Wien    
18.5. RS-Basketball: ÖSTM 3x3 in Grafenegg    
23.5. Schoool Games in Vorarlberg    
JUNI 2024
1.6. Tischtennis: ÖSTM Einzel in Stockerau    
6.6. Schoool Games in Oberösterreich    
15.6. Schwimmen: Wiener LMS    
28.-30.6. Sportschießen: ÖSTM in Rif    
29.6. Leichtathletik: Wiener LMS    
JULI 2024
19.-21.7. Tennis: Tennis ÖM (Amputiert)     
20.-21.7. Leichtathletik: ÖSTM in Rif    
AUGUST 2024
Ab 28.8. Paralympics in Paris    
30.8.-1.9 Tennis: ÖM (Amputiert) Mannschaft     
SEPTEMBER 2024
21.-22.9. RS-Tischtennis: ÖSTM Mannschaft Rückrunde in Wörthersee    
22.9. Tischtennis: ÖM DS / ÖBM Mental in Linz    
OKTOBER 2024
5.10. Kegeln: ÖM in Ritzing    
12.10. Tischtennis: ÖBSV Cup (Stehend, Sitzend) Runde 2 in Stockerau    
NOVEMBER 2024
9.11. Schwimmen: ÖJM + ÖBSV Cup-Finale in Wien    
DEZEMBER 2024